Предмет: Физика,
автор: krutov1922
ДАЮ 50 БАЛЛОВ ДАЮ 50 БАЛЛОВ ДАЮ 50 БАЛЛОВ
Через поперечное сечение проводника за 10 секунд проходит заряд, равный 435 Кл. Определите сопротивление проводника, если ток за это время совершает работу в 230кДж.
Ответы
Автор ответа:
1
I=q/t
U=A/q
R=U/R=(A/q)/q/t=A*t/q^2=230000/435^2*10=12 Ом
U=A/q
R=U/R=(A/q)/q/t=A*t/q^2=230000/435^2*10=12 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: duvanskaliza
Предмет: Английский язык,
автор: aiposh18
Предмет: Английский язык,
автор: angelinazelenskaa20
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: konulrzayevaa