Предмет: Химия, автор: ksenaja

Сколько литров водорода можно получить из 150 л природного газа содержит 85% метана?

Ответы

Автор ответа: tpoukuu
1
150 * 0,85 = 127,5 л чистого метана 

127.5          X Литров
CH4  = С+ 2H2                   то X= 127,5*2/1=255 литров Водорода  
  1                   2

ksenaja: Также решала, но сомневалась.
tpoukuu: Можно , конечно, как учат решать , но этот метод проще. В том методе : 127,5/22,4 = узнаешь сколько моль в метане, затем помножишь на 2 и поделишь на 1 , а потом снова умножишь на 22,4 , итог будет таким же .
Похожие вопросы