Предмет: Физика,
автор: 97викаа8
Определите вес тела массой 400г.Коэффициент g принять равным 10 Н/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Вес - это сила с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес.В даной задаче P=mg.
P=0.4*10=4 Н.
P=0.4*10=4 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: malisenkomarina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: zevenin1
Предмет: География,
автор: mishal240905
Предмет: Математика,
автор: ollypenelope13