Предмет: Физика,
автор: 6665464447458
В сосуд налито 40 см воды. Определите давление и силу давления воды на дно сосуда площадью 0,002м².
Решите через дано.
Ответы
Автор ответа:
5
Дано: h=0,4 м p=1000 кг/м3 S=0,002 м2 P-? F-?
P=p*g*h=1000*10*0,4=4000 Па
F=P*S=4000*0,002=8 H
P=p*g*h=1000*10*0,4=4000 Па
F=P*S=4000*0,002=8 H
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: rolapkoji
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: karinasemenzova
Предмет: Українська мова,
автор: nina64598
Предмет: История,
автор: ulanakerner4