Предмет: Физика,
автор: gamingfresh1234
Трактор массой 5,2 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры — 248 см и 26 см.
Какое давление оказывает трактор на землю?
Принять g≈10Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
3
S соприкосновения = 248*26=6448см кубических
6448*2=12896см2=1,3м2
F= 10н/кг*3200кг=32000н
p=32000/1,3=24615Па
6448*2=12896см2=1,3м2
F= 10н/кг*3200кг=32000н
p=32000/1,3=24615Па
gamingfresh1234:
Неверно(((
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: sofiialeontyeva
Предмет: Математика,
автор: zz683959
Предмет: История,
автор: pawlokhvostow2305
Предмет: Геометрия,
автор: oas130290
Предмет: Русский язык,
автор: lizazadorozhnaya11