Предмет: Физика,
автор: ivan228002
подводная лодка имеет площадь поверхности 2оом(2) и находится на глубине 1500м определите силу давления морской воды на лодку
Ответы
Автор ответа:
0
s=200 м² давление столба жидкости; p=ρgh;
ρ=1030 кг/м³ в свою очередь давление: p=F/s;
h=1500 м приравниваем правые части этих уравнений:
g=10 Н/кг F/s=ρgh ⇒ F=ρghs;
___________ F=1030*10*1500*200=3090000000 Па;
F-? Ответ: F=3090000000 Па.
ρ=1030 кг/м³ в свою очередь давление: p=F/s;
h=1500 м приравниваем правые части этих уравнений:
g=10 Н/кг F/s=ρgh ⇒ F=ρghs;
___________ F=1030*10*1500*200=3090000000 Па;
F-? Ответ: F=3090000000 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: milaniyriabokon
Предмет: Алгебра,
автор: narezki5opka
Предмет: Математика,
автор: dasha82004
Предмет: Алгебра,
автор: mishkafeed