Предмет: Физика, автор: BunnyWizu

Какое количество теплоты отдает кирпичная печь массой 0,3 т, остывая от 70 градусов до 20 градусов? Удельная теплоемкость кирпича 880 Дж/кг

Ответы

Автор ответа: 9099242809
0
Q=cm(t2-t1)
-Q=880*300(20-70), минус из-за остывания появился)
-Q=-13200000
Q=13200000
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: DimaAmk