Предмет: География,
автор: Dionisiii
Определите атмосфесное давление на высоте 2км. Если у подножья оно составляет 740мм.рт.ст.
Ответы
Автор ответа:
0
На каждые 10,5 м атм. давление меняется на 1 мм рт. ст.
1. Определим на сколько изменится атм. давление с высотой
2000 м : 10,5 м = 190 мм рт. ст.
2. Определим атм. давл. на высоте 2 км
740 - 190 = 550 мм рт. ст.
1. Определим на сколько изменится атм. давление с высотой
2000 м : 10,5 м = 190 мм рт. ст.
2. Определим атм. давл. на высоте 2 км
740 - 190 = 550 мм рт. ст.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bbotagoz2007
Предмет: Математика,
автор: mangolivan0
Предмет: Английский язык,
автор: dvornichenkoigor2
Предмет: Алгебра,
автор: Sofia15081
Предмет: История,
автор: davido02