Предмет: Физика, автор: лизашарамет

ребяяят, помогите!!
Рассчитайте сопротивления следующих проводников,изготовленных:
а) из алюминиевой проволоки длиной 80 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм^2
б) из никелиновой проволоки длиной 400 см и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2

Ответы

Автор ответа: Kykasan
11
А)
дано:
I=80 см=0,8 м
s=0,2мм^2
P=0,028 ом*мм^2/м
R-?
Решение:
R=p*I/s; R=0,028 Ом*мм^2/м*0,8 м/0,2 мм^2=0,112 Ом
Ответ:0,112 Ом
Б)
Дано:
I=400 см=4 м
S=0,5 мм^2
P=0,4 Ом*мм^2/м
R-?
Решение: R=p*I/s
R=0,4 Ом*мм^2/м *4 м/0,5 мм^2=3,2 Ом
Ответ:3,2 Ом

лизашарамет: благодарю))
Kykasan: Не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: MaKs10007