Предмет: Химия,
автор: 79505884379
Сгорает углеводород в котором массовая доля углерода 88.89%.Относительная плотность по воздуху 1.862.Найти формулу
Ответы
Автор ответа:
0
Mr (по воздуху)=1,862*29=54 г/моль
n(C)=0.8889*54/12=4 моль
w(H)=100-88.89=11.11%
n(H)=0.1111*54/1=6 моль
C4H6
n(C)=0.8889*54/12=4 моль
w(H)=100-88.89=11.11%
n(H)=0.1111*54/1=6 моль
C4H6
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: milkscat23
Предмет: География,
автор: svetalana538369
Предмет: Математика,
автор: ramtumen72
Предмет: Математика,
автор: ирвик