Предмет: Химия,
автор: Yp71
Определите m сахара который нужно растворить в одном литре воды чтобы получить раствор с массовой долей 20%
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
Ответы
Автор ответа:
0
так как плотность воды = 1 г/мл, то масса воды = 1000г
w = m сахара / m раствора. Пусть масса сахара = х
0,2 = x / (x+1000)
х = 0,2х+500
0,8х = 200
х = 250
w = m сахара / m раствора. Пусть масса сахара = х
0,2 = x / (x+1000)
х = 0,2х+500
0,8х = 200
х = 250
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: otarbaevdio
Предмет: Алгебра,
автор: vladnesvit
Предмет: Алгебра,
автор: bkkpkfb9vs
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним