Предмет: Физика,
автор: maxt11
Срочно!!!Найти плотность жидкости,если её слой высотой 20 сантиметров,осуществляет давление 26656 паскалей.( написать решение с формулами)
Ответы
Автор ответа:
2
h=20 cм=0,2 м давление столба жидкости:
p=26656 Па p=ρgh ⇒ ρ=p/gh;
g=9,8 Н/кг ρ=26656/9,8*0,2=2656/1,96=2720 кг/м³;
____________ Ответ: ρ=2720 кг/м³.
ρ-?
p=26656 Па p=ρgh ⇒ ρ=p/gh;
g=9,8 Н/кг ρ=26656/9,8*0,2=2656/1,96=2720 кг/м³;
____________ Ответ: ρ=2720 кг/м³.
ρ-?
maxt11:
Сбасибо
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: banantop34
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: matveykulik0707
Предмет: Математика,
автор: 5578900
Предмет: Биология,
автор: MrMok3213123