Предмет: Химия,
автор: Devergent12
Помогите срочно!!!
Вычислите массу оксида фосфора (5), который получится при сжигании в кислороде 6.2 г. фосфора.
Ответы
Автор ответа:
4
4P + 5O2 → 2P2O5
6.2/31=0.2
0.2/2=0.1
0.1*142=14.2
6.2/31=0.2
0.2/2=0.1
0.1*142=14.2
Devergent12:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: cornousmihail78
Предмет: Українська мова,
автор: mmiaa2012
Предмет: Русский язык,
автор: akarys2959
Предмет: Биология,
автор: oavaleev2
Предмет: Алгебра,
автор: hellmerrr