Предмет: Физика,
автор: Napapijiru
В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?
Ответы
Автор ответа:
1
Rобщ=15+14+11=40ом Если идёт 3а. то U1=15*3=45в U2=42в U3=33в
Общее напр.: 45+42+33=130в
Общее напр.: 45+42+33=130в
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: mashaauak
Предмет: Алгебра,
автор: alinamakivska67
Предмет: Литература,
автор: sofiyabelyaeva95
Предмет: Химия,
автор: zhasmin1794