Предмет: Физика,
автор: Никитac
Какая работа совершается при подъеме мраморной плиты объемом 2 м кубических на высоту 12 м плотность мрамора 2500 кг на метр кубический
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
V=2 м³
ρ=2500 кг/м³
h=12 м
g=10 H/кг
А-?
--------------------------
A=Fh, где F=ρV*g
A=ρVgh
A=2500*2*12*10=600000 Дж=600 кДж
Ответ: А=600 кДж
V=2 м³
ρ=2500 кг/м³
h=12 м
g=10 H/кг
А-?
--------------------------
A=Fh, где F=ρV*g
A=ρVgh
A=2500*2*12*10=600000 Дж=600 кДж
Ответ: А=600 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: poletaevaevgenia827
Предмет: Українська мова,
автор: sashkaleskovets
Предмет: Математика,
автор: vikashirnina
Предмет: Геометрия,
автор: PeronaSama
Предмет: Литература,
автор: саня212123