Предмет: География,
автор: deefreggal
У подножия возвышенности давление составляет 754 мм рт.ст. Какова высота возвышенности, если на её вершине давление составляет 748 мм рт.ст?
Ответы
Автор ответа:
21
Атм. давл меняется на каждые 10,5 м на 1 мм рт. ст.
1. Определим разницу в атм. давлении
754 - 748 = 6 мм рт. ст.
2. Определим высоту возвышенности
6 мм рт. ст. * 10,5 м = 63 метра
1. Определим разницу в атм. давлении
754 - 748 = 6 мм рт. ст.
2. Определим высоту возвышенности
6 мм рт. ст. * 10,5 м = 63 метра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikashirnina
Предмет: Русский язык,
автор: suninmisa342
Предмет: Математика,
автор: lopokiam
Предмет: Русский язык,
автор: vastob1dthjybrf
Предмет: Математика,
автор: kuriloegor1