Предмет: Физика, автор: бмб4

на рисунке94 дана схемма последовательного соединения трех проводников.падение напряжениЯ на проводнике сопротивлением R1=36oм равно U1=9в.определите напряжение на проводнике сопротивлением R2= 64oм и сопротивление проводника R3 если напряжение на его концах 120в

Ответы

Автор ответа: gost1979
0

при последователбном соединении проводников ток одинаковый через каждый

I1=I2=I3

закон ома I=U/R

находим I1, I1=U1/R1 I1=9/36=0,25A

1) напряжение на проводнике сопротивлением R2

так как I1=I2=I3=0,25A

U2=R2*I2 U2=64*0,25=16 В

2) сопротивление проводника R3

так как I1=I2=I3=0,25A

R3=U3/I3 R3=120/0,25=480 ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: NFSJ