Предмет: Физика,
автор: qwerty2224
Какое давление производит на пол цветочный горшок, если его масса 10кг, а площадь дна горшка 300см^2 ?
Помогите срочно, иначе меня физичка завалит!!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: СИ: Решение:
m=10кг p=mg/S
S=300 см² 0.03 м² p=10*9.8/0.03
Найти:p-? p≈3266.66 Па
Ответ: 3266.66 Па
m=10кг p=mg/S
S=300 см² 0.03 м² p=10*9.8/0.03
Найти:p-? p≈3266.66 Па
Ответ: 3266.66 Па
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: qpeik53
Предмет: Математика,
автор: kollyakovalenko
Предмет: Математика,
автор: sweetie181
Предмет: Химия,
автор: DDRwey
Предмет: Українська література,
автор: kitkat90