Предмет: Физика, автор: SiZeM21

Сила тока через резистор равна 2А,когда напряжение равно 3В.При каком напряжении сила тока через этот же резистор будет равна 5А?

Ответы

Автор ответа: dfkth
2
дано
I1=2 A
U1=3 В
I2=5 A
R1=R2
U2-?        R1=U1/I1     R2= U2/I2    U1/I1=U2/I2    U2=U1I2/I1  U2=3*5/2=7.5В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemsoccer
Предмет: Математика, автор: valerialynnik25