Предмет: Химия,
автор: лер42
массовые доли углерода и водорода и газообразом веществе составляют 88,88% и 11,12% . Плотность этого вещества по воздуху 1,862. Установите молекулярную формулу вещества
Ответы
Автор ответа:
1
88,88/11,12=4/1
C=12;H=1;n(H)=12/4=3
CH3
C=12;H=1;n(H)=12/4=3
CH3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sirenkov0808
Предмет: Математика,
автор: nargizaamonova92
Предмет: Физика,
автор: elenesergeyevna
Предмет: География,
автор: evelinasmerecuk