Предмет: Химия,
автор: idosla
определите массу цинка, которая вступит в реакцию с 8г кислорода
Ответы
Автор ответа:
1
2Zn + O2 = 2ZnO;
x/130 = 8/32;
x = (130*8)/32 = 32.5 g
x/130 = 8/32;
x = (130*8)/32 = 32.5 g
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anna0731600594
Предмет: Математика,
автор: mov24102041
Предмет: Литература,
автор: irada0758