Предмет: Химия,
автор: antret03
Определите объём углекислого газа (CO2) если его масса = 6 г
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2)=m/Mr=6г/44г/моль=0.136 моль
V(CO2)=n x Vm=0.136 моль х 22.4л/моль=3.05л
Если помог, нажми кнопку Спасибо))
V(CO2)=n x Vm=0.136 моль х 22.4л/моль=3.05л
Если помог, нажми кнопку Спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mixailova106
Предмет: Физика,
автор: googlleeeeeee4
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ЛилианаМи1