Предмет: Физика, автор: Wassilis

При подвешивании груза к пружине,она растянулась на 10 см.Какова масса груза,если жёсткость пружины 120H/m?

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
Fу=kх
Fу=120*0,1=12H
F=mg,g=9,8Н/кг
m=F/g
m=12/10=1,2кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: glebnba
Предмет: Математика, автор: zhaparovabzal6