Предмет: Химия,
автор: Elisaveta33
Вычислить процентный состав оксида кремния (SiO2)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
SiO2
Найти: w(Si), w(O)
Решение:
w(э) = Ar(э) ∙ n(э)Mr(в-ва)
Mr (SiO2) = 28 + 16∙2 = 60
w(Si) = 28 ∙ 160 = 0,467 или 46,7%
w(O) = 16 ∙ 260 = 0,533 или 53,3%
Ответ: w(Si) = 46,7%, w(O) = 53,3%
SiO2
Найти: w(Si), w(O)
Решение:
w(э) = Ar(э) ∙ n(э)Mr(в-ва)
Mr (SiO2) = 28 + 16∙2 = 60
w(Si) = 28 ∙ 160 = 0,467 или 46,7%
w(O) = 16 ∙ 260 = 0,533 или 53,3%
Ответ: w(Si) = 46,7%, w(O) = 53,3%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: itsskatelyyn
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Lohotronz
Предмет: История,
автор: gretagrunt4
Предмет: Информатика,
автор: Dimon4ikTapo4ek
Предмет: Алгебра,
автор: nonka77