Предмет: Химия,
автор: ZloySheLoVek
Найдите массу вещества и количество молекул,содержащиеся в аммиаке,объёмом 5л(н.у.). Ребятки вся надежда на вас)))
Ответы
Автор ответа:
0
n=V/Vm=5/22,4=0,2
Nмол.=n*NA=0,2*6,02=1,204 - количества молекул
m=n*M=0,2*17=3,4 - масса
Nмол.=n*NA=0,2*6,02=1,204 - количества молекул
m=n*M=0,2*17=3,4 - масса
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: bojkopavel325
Предмет: Другие предметы,
автор: vladnagorniy1986
Предмет: Английский язык,
автор: nosarevadina
Предмет: География,
автор: shicshaidovtagir2008
Предмет: Биология,
автор: marumysia