Предмет: Химия,
автор: Знайка1нифига1
Какое количество вещества кислорода образуется при разложении 0.72 моль воды. 2H2O = 2H2 + O2
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
n(H2O)=0.72 моль
--------------
n(O2)=?
Решение:
2H2O = 2H2 + O2
n(O2)=0.5n(H2O)=0.36 моль
Ответ: n(O2)=0.36 моль
Если помог, нажми кнопку СПасибо))
n(H2O)=0.72 моль
--------------
n(O2)=?
Решение:
2H2O = 2H2 + O2
n(O2)=0.5n(H2O)=0.36 моль
Ответ: n(O2)=0.36 моль
Если помог, нажми кнопку СПасибо))
Знайка1нифига1:
Спасибо огромное!)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nika0504kucugurina
Предмет: Другие предметы,
автор: sharuk456
Предмет: Русский язык,
автор: belansofia1906
Предмет: Русский язык,
автор: leravalera2804
Предмет: Математика,
автор: Ritoon