Предмет: Химия, автор: LoversCotech378

Какой объём озона количеством вещества в 0,4 моль?

Ответы

Автор ответа: Jeveukste
2
V= Vm*n, где V-объём, Vm- молярный объём, который равен 22,4 л/моль , n- количество вещества
V= 22,4 л/моль * 0,4 моль
V= 8,96 л
Автор ответа: RMH2000
1
n (O3)= 0.4 моль
V-?

1 моль-------22.4л
0.4моль---- X л

X= 0.4 × 22.4 / 1
X= 8.96 л
Ответ : V=8.96
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: soltanaarchayewa