Предмет: Физика, автор: Аноним

Скорость поезда на подъеме 30 км/ч, а на спуске-90 км/ч. Определите среднюю скорость поезда на всем участке пути, если спуск в два раза длиннее подъема

Ответы

Автор ответа: Ilgina
0
Vср = [S1+S2]/[t1 + t2] 
S1 = S 
S2 = 2S 
t1 = S/30 
t2 = 2S/90 
Vср = [S + 2S]/[S/30 + 2S/90] = 3*90/[5S] = 54км/ч 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: СИНОД