Предмет: Химия,
автор: nastyaaaah
вычислите объем кислорода, необходимый для сжигания 500 м3 етину (объемы газов измерения при нормальных условиях) Помогите!
панчик:
ошибка в условии. Проверьте название сжигаемого вещества
Ответы
Автор ответа:
2
формула этина C2H2
2 C2H2 + 5 O2 = 4 CO2 + 2 H2O
500 м³ = 500000 л
Т.к. вещества газы и условия нормальные, то соотношение коэффициентов является соотношением объемов. Тогда,
V (O2) = (5 * 500000)/2 = 1250000 л = 1250 м³
2 C2H2 + 5 O2 = 4 CO2 + 2 H2O
500 м³ = 500000 л
Т.к. вещества газы и условия нормальные, то соотношение коэффициентов является соотношением объемов. Тогда,
V (O2) = (5 * 500000)/2 = 1250000 л = 1250 м³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maratkyzyajzire
Предмет: Русский язык,
автор: anecefli701
Предмет: История,
автор: ldrach777
Предмет: Українська мова,
автор: nmarchenko1711