Предмет: Химия,
автор: Sal5674
Определите массу 40 процентного раствора гидроксида натрия необходимого для получения 82 г фосфата натрия
Sal5674:
Подробно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
3NaOH+H3PO4=3H2O+NA3PO4
m=82/164*3*40:0,4 г
m=82/164*3*40:0,4 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sheelscoolgirl2
Предмет: Литература,
автор: maksimrazovij
Предмет: Химия,
автор: anastasiavalovska
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dalexandtrovits