Предмет: Химия,
автор: yulia20034
Помогите решить СРОЧНО
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
n = m/M = V/Vm
M (CO2) (см. по таблице Менделеева) = 12+16+16 = 44 г/моль
m (CO2) = n*M = 0,3*44 = 13,2 г
Vm = 22,4 л/моль (константа при нормальных условиях)
V = n * Vm = 0,3 * 22,4 = 6,72 л
M (CO2) (см. по таблице Менделеева) = 12+16+16 = 44 г/моль
m (CO2) = n*M = 0,3*44 = 13,2 г
Vm = 22,4 л/моль (константа при нормальных условиях)
V = n * Vm = 0,3 * 22,4 = 6,72 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dzhala82
Предмет: История,
автор: Artem1266
Предмет: История,
автор: pronliza2
Предмет: Русский язык,
автор: faiziyt
Предмет: Русский язык,
автор: antoniokreative22