Предмет: Химия,
автор: milkyweshka
Какую массу меди надо взять, чтобы получить 32 г оксида меди (II)? Какая масса кислорода потребуется для этой реакции?
Ответы
Автор ответа:
0
2Cu + O2 = 2CuO
n(CuO) = 32/79.5 = 0.4 моль
n(Cu) = n(CuO) = 0.4 моль
n(O2) = 1/2n(CuO) = 0.2 моль
m(Cu) = 0.4 моль х 63.5 = 25.4 г
m(O2) = 0.2моль х 32 = 6.4 г
n(CuO) = 32/79.5 = 0.4 моль
n(Cu) = n(CuO) = 0.4 моль
n(O2) = 1/2n(CuO) = 0.2 моль
m(Cu) = 0.4 моль х 63.5 = 25.4 г
m(O2) = 0.2моль х 32 = 6.4 г
Автор ответа:
0
m(O2) = 0.2 моль х 32 = 6.4 г!!!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: rjycit
Предмет: Геометрия,
автор: kurasovplat277
Предмет: Математика,
автор: doleg7937
Предмет: Алгебра,
автор: Печенька231
Предмет: Биология,
автор: ира318