Предмет: Биология, автор: Saveran

В чай добавили 10 г свекловичного сахара, содержащего 95% сахарозы. Сколько энергии может усвоить организм из данной порции сахара при КПД=56%. Сколько потеряется в виде тепла?

Ответы

Автор ответа: mama456mama
0
1. 10 г - 100 %      х г - 95 %х = 9,5 => масса чистого свекловичного сахара (без примесей) равна 9,5 г2.  9,5 г * 17,6 = 167,2 кДж, но КПД = 56%3. 167,2 кДж - 100 %          х кДж - 56 %х = 93,632 (кДж)Ответ: 93,632 кДж 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: 0448584059
Предмет: Химия, автор: XuMuKблинужасный