Предмет: Физика, автор: ОльгаЩ

Мотороллер , двигавшийся  со скоростью 46, 8 км/ч, останавливается при равномерном торможении в течение 2 с. Каково ускорение мотороллера? Каков его тормозной путь?

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0
Дано:
v = 46,8 км/ч = 13 м/с
v0 = 0 м/с
t = 2 c
----------------------------------
a - ?
S - ?

Решение: 
 a =  frac{v - v_{0}}{t} =  frac{0 - 13}{2} = - 6,5 m/s^{2}

S = frac{v^{2}-v_{0}^{2}}{2a} = frac{0-169}{-13} = 13 m
Похожие вопросы