Предмет: Физика, автор: Ленчик112004

Какое давление оказывает на грунт плита массой 100 кг , если ее длина 1,85 м , ширина 50 см . Найти давление

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
 m=100 кг
l=1.85 м
B=50 см =0.5 м
P-?
P= \frac{F}{S}
F=m*g=100*10=1000H
S=l*B=1.85*0.5=0.925 м²
P= \frac{1000}{0.925} = 1081 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vldobrinova
Предмет: Математика, автор: t75stxdsq2
Предмет: Физика, автор: davletovaelizaveta3