Предмет: Химия,
автор: diggerzbi
Вычислите массу аммиака,если для получения его использовано 44,8 л водорода
Ответы
Автор ответа:
0
N2 + 3H2 ⇄ 2NH3
n(H2)=44.8/22.4=2 моль
Пропорция:
2/3=х/2
х=1.3 моль
m(NH3)=1.3*17=22.1 г
n(H2)=44.8/22.4=2 моль
Пропорция:
2/3=х/2
х=1.3 моль
m(NH3)=1.3*17=22.1 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulwatk90
Предмет: Українська мова,
автор: elenanikolaevna01963
Предмет: Українська мова,
автор: evtusenkop52
Предмет: Русский язык,
автор: karachev2005
Предмет: География,
автор: svetadrobitkova