Предмет: Математика, автор: gagnsta2343434355

мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг сколько стоит каждый пакет с картофелям 

Ответы

Автор ответа: anastasyacwetkova
0
1) 320/40=8 р. - стоит 1 кг картофеля
2) 8х2=16 р. - стоит пакет с 2 кг картофеля
3) 8х5=40 р. - стоит пакет с 5 кг картофеля
Автор ответа: Polza17
0
1) 320:40=8 (руб) - стоит 1 килограмм картофеля.
2) 8*2=16(руб) - стоит 2 килограмма картофеля
3) 8*5=40(руб) - стоит 5 килограмм картофеля
Ответ. 2кг пакет стоит 16 рублей; 5кг пакет стоит 40 рублей
Похожие вопросы