Предмет: Физика,
автор: polinkamalinka210
Вычисли, какой высоты должен быть столб морской воды, чтобы уравновесить нормальное атмосферное давление. Принять p=101300 Па и g=9,8 Н/кг.
Ответ (округли до сотых): h=______м.
Ответы
Автор ответа:
0
101300/g=Р*Н=1000*H; P= 1000кг/м^3
Н=101300/1000g=101300/10000=10,13м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: damili1125
Предмет: Физика,
автор: vladavovkodavets
Предмет: Українська мова,
автор: irisuch21
Предмет: Информатика,
автор: cluckinam
Предмет: Химия,
автор: osco