Предмет: Химия,
автор: keksik2803
к 200г 50% раствор H2SO4 добавили 569,23г H2O найдите массовую долю H2SO4 в полученом растворе
Ответы
Автор ответа:
0
Масса кислоты в начальном растворе = 200*0.5 =100 грамм , воды тоже 100 грамм . После добавления : воды - 100+569,23 = 669,23 грамм волы и 100 грамм кислоты . Найдём массовую долю : М кислоты / М раствора . М раствора = 669,23 + Мкислоты (100) =769.23 , значит массовая доля = 100\ 769,23 = 0.13 или 13%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vitalijsirostan9
Предмет: История,
автор: artemtrocenko880
Предмет: Алгебра,
автор: Blackpaint99
Предмет: Окружающий мир,
автор: almara19762010
Предмет: Математика,
автор: ninavencel723