Предмет: Физика, автор: polina0032

определите мощность,потребляемую первой лампой(рис.127),если показания амперметра 2А


fatt52: Рисунок?

Ответы

Автор ответа: Hunta123
0
U2=I2*R2=2*15 = 30 B
U2=U3
I3=U3/R3=30/10 = 3 A
I1=I2+I3=2+3 = 5 A
P=U*I  
U=I*R 
P1=I1²*R1=5²*4=25*5 = 100 Вт
Похожие вопросы