Предмет: Физика, автор: Ira1214

Если сила Архимеда действующая на тело равна 8.5 H а объем тела равен 1 литру чему равна плотность жидкости

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
Fa=8.5 H     V=10^-3 м3     po=?
===
Fa=po*g*V -----> po=Fa/(g*V)=8.5/(10*10^-3)=850 кг/м3
================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: anastasiailchenco
Предмет: Физика, автор: Bruhpups