Предмет: Физика, автор: Ira1214

Чему равна сила Архимеда действующая на медный брусок массой 2 кг погруженный в воду. Плотность меди - 8.9×10³ плотность воды 1×10³ кг/м³

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
m=2 кг    po1=8.9*10^3 кг/м3    po2=10^3 кг/м3    Fa=?
===
Fa=po2*g*V
V=m/po1
Fa=po2*g*m/po1=10^3*10*2/(8.9*10^3)≈2.25 H
=====================================
Автор ответа: DedStar
2
Дано:
m = 2 кг
ρ₁ = 1·10³  кг/м³ - плотность воды
ρ₂ = 8,9·10³  кг/м³ - плотность меди
_______________
Fa - ?

Решение:
1)
Находим объем медного бруска:
V = m /ρ₂  
2)
Находим силу Архимеда:
Fa = ρ₁ ·g·V = ρ₁ ·g· m /ρ₂  
Fa = 1·10³·10· 2 / 8,9·10³ = 1·10·2 / 8,9 ≈   2,25 Н

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: stasyzadorojnaya
Предмет: Геометрия, автор: anastasiabibik746