Предмет: Физика, автор: budushieotlichnik

Через сопротивление 15 Ом течёт ток 1 А. Какой ток течёт через параллельно подключённое сопротивление величиной 5 Ом?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
3
I1*R1=(I-I1)*R2
I=I1*(R1+R2)/R2=1*(15+5)/5=4 A
I2=I-I1=4-1=3 A
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: svitlana3089