Предмет: Химия, автор: umaribragimov0

m(fe)=2,6г m(s)-2,8г найти H m Fe S-?

Ответы

Автор ответа: RX16853
1
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe: 5.6г;   4 моль

Молярная масса Fe=56г/моль

В реакции 4 моль = 224 г

Fe2O3 - молярная масса = 56*2+16*3=160 г

В реакции участвует 2 моль значит их масса - 320 г

составляем пропорцию: 5.6/224=х/320

х=320*5.6/224=1792/224=8 г

Ответ:8 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alikovnasabrina