Предмет: Физика,
автор: Seva5566
в тепловом двигателе рабочее тело получило от нагревателя 1,2*10 и отдает холодельнику 9,6*10Дж. тела Определите КПД
Ответы
Автор ответа:
1
КПД теплового двигателя это отношение энергии принятой двигателем (то есть разница между энергией нагревателя и холодильника) к энергии Нагревателя и умноженного на 100%
n=((Eн-Eх)/Ен)*100%=((1,2*10^7-9,6*10^6 )/1,2*10^7)*100%=0.2*100%=20%
Извините , закон цикла Карно подзабыл.
n=((Eн-Eх)/Ен)*100%=((1,2*10^7-9,6*10^6 )/1,2*10^7)*100%=0.2*100%=20%
Извините , закон цикла Карно подзабыл.
111ig111:
посмотрите степени при 10 какие там по условию?
окола 10 степень есть в первом7 во второи 6
1,2*10^7 так?
да
9,6*10^6
n=(Ex/Eн)*100%=(9.6*10^6 /1.2*10^7 )*100%=0.8*100%=80%
и решение верно. Бывают опечатки в учебнике с ответами
И какой ответ правельный?
там 96% есть
а ответ должен быть 20%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ewalomakowa
Предмет: Французский язык,
автор: PONTOPITOPITOP
Предмет: Алгебра,
автор: memworks2
Предмет: Английский язык,
автор: lalala360
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним