Предмет: Химия,
автор: lilililiza
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СРОЧНО
ДАЮ 20 БАЛЛОВ!
Расчитайте и укажите массу пропановой кислоты (в граммах), которую можно получить, используя 120 мл технического пропан-1-ола (плотность 0.80 г/см3), который содержит 6.25 процентов примесей.
Ответы
Автор ответа:
2
m=120мл×0,8r/моль=96г
96---------100%
Xr-----------6,25
Xr=6,24r
96-6,24=89,76r C3H7OH
89,76 Yr
C3H7OH-------->C2H5COOH
60/моль 74r/моль
Yr= 110,7r
Oтвет: 110,7г С2Н5СООН
96---------100%
Xr-----------6,25
Xr=6,24r
96-6,24=89,76r C3H7OH
89,76 Yr
C3H7OH-------->C2H5COOH
60/моль 74r/моль
Yr= 110,7r
Oтвет: 110,7г С2Н5СООН
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lisovasilisa
Предмет: История,
автор: pawlokhvostow2305
Предмет: Українська мова,
автор: veronikamarcisina25
Предмет: Биология,
автор: Likrlml
Предмет: Английский язык,
автор: dashaandarzyanova199