Предмет: Литература, автор: rerzi20041304

Ребят помогите пожалуйста! У меня завтра Литература...А я ни

чего не поняла...Прочтите этот текст, и ответьте в конце на вопросик... "Чехов весь направлен в сторону внутреннего мира человека, здесь он достигает необыкновенной точности. Этому не устаёшь поражаться, перечитывая его во второй, в десятый, в сотый раз..А Бунин удивляет прежде всего изображением внешнего мира, пластикой, живописью... Чехов же всегда умел проникать во внутренний мир другого, и так глубоко, что ему совершенно не нужно было описывать внешние приметы человека,- благодаря точности изображения "нутра" читатель как бы угадывал всё остальное. У Бунина на оборот. Он настолько точно живописал внешний мир, воссоздавая его в мельчайших деталях-в цвете, в звуках, в красках,- что воображение читателя дорисовывало мир внутренний. У таких художников не перестанешь учиться"

ВОПРОС:

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ? ПОДГОТОВЬТЕ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ, С ЦИТАТАМИ ИЗ ФРАЗ.

Ответы

Автор ответа: резата
3
Да. Согласна. Чехов - пытается (и у него это хорошо получается) описать внутренний мир человека. Бунин же берёт внешними красками. Он описывает вид человека, а зритель представляет себе внутреннюю красоту. Всё это - правда.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: noname5367
Опрацюйте історичний документ та дайте відповіді на запитання, які представлені нижче:

З англійського журналу «Сатердей рев’ю» (1897 р.):
«О. фон Бісмарк уже давно визнав, що... в Європі існують дві великі непримиренні, спрямовані одна проти одної сили, дві великі нації, яким хотілося б увесь світ перетворити на своє володіння та правити з нього торговельну данину, Англія... і Німеччина... Німецький комівояжер та англійський мандрівний торговець... навперебій змагаються в кожному куточку земної кулі. Мільйон дрібних сутичок створює привід до найбільшої війни, яку будьколи бачив світ. Якби Німеччину було б завтра зрівняно із землею, то післязавтра не знайшлося б у світі жодного англійця, який не став би від цього багатшим.»

● Про що розповідається у цьому уривку? ● Які цілі ставили перед собою «дві великі непримиренні нації»?
● Чи погоджуєтеся ви із цим твердженням? Відповідь аргументуйте.
● Подумайте, за яких умов можна було досягнути компромісу між цими країнами?​