Предмет: Физика, автор: mwmkoz2aik

Пуля массы m = 20 г, выпущенная под углом а к горизонту, в верхней точке траектории имеет кинетическую энергию К = 88,2 Дж. Найти угол a, если начальная скорость пули v = 600 м/с.

Ответы

Автор ответа: Арина9999999
0
v =600м/с.

Vx = v*cos60 =600*1/2 =300 м/с

Ek = mVx^2/2 = 0.020*300^2/2 =900 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kseniaakst0427
Предмет: Геометрия, автор: KraiKeK