Предмет: Физика, автор: RONI5571

Рассчитайте давление, которое производит вагон весом 200кН на рельсы, если площадь соприкосновения всех колес с рельсами равна 0,002㎡

Ответы

Автор ответа: Аноним
4
p=F=200kH=200000H
S=0.002 м²
P-?
P= \frac{F}{S} =  \frac{200000}{0.002} = 100000000 Па = 100 МПа

RONI5571: Спасибо!выручил
RONI5571: а тут точно правильно?
Похожие вопросы