Предмет: Химия,
автор: svsvsvsvsvsvvsv
Найти массу оксида железа 3 полученного при сгорании 64 г железа. Помогите пожалуйста срочно
Ответы
Автор ответа:
1
m(Fe)=64гр
m(Fe2O3)-?
M(Fe)=56
n=m/M
n=1.14моль
M(Fe2O3)=56x2+16x3=160
m(Fe2O3)=n · M
m(Fe2O3)=160x1.14=182.4
m(Fe2O3)-?
M(Fe)=56
n=m/M
n=1.14моль
M(Fe2O3)=56x2+16x3=160
m(Fe2O3)=n · M
m(Fe2O3)=160x1.14=182.4
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: MaximCheglakov
Предмет: Химия,
автор: romasmariia
Предмет: География,
автор: 123336779
Предмет: Математика,
автор: mika131131
Предмет: Литература,
автор: voropaevnikita032